193553-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SAN 2017 Interimsverlängerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00546
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Interimsverlängerung des aktuellen Vertrags SAN 2017 um 9 Monate. Eine Vielzahl von Leistungspositionen soll mit angepassten Preis weiterehin abrufbar sein..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der aktuelle Rahmenvertrag des Verfahrens 1211-16-47596, eVergabeNr. 12-16-00145, "SAN 2017" endet nach Ziehung beider Verlängerungsoptionen am 31.03.2023. Weil die neu auszuschreibenden Technologien sich noch in der Testphase befinden und bis zum Abschluss dieser Tests eine Ausschreibung nicht begonnen werden kann, bedarf es eines Interimsvertrags, der die Lücke bis zum Zuschlag der Neuausschreibung SAN 2023 schließt. Aus diesem Grund soll eine Interimsverlängerung des aktuellen Vertrags SAN 2017 um 9 Monate erfolgen.