193593-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie (Ökostrom - aus erneuerbaren Energien) für die Jahre 2027-2029 / ZMW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie (Ökostrom - aus erneuerbaren Energien) für die Jahre 2027-2029 / ZMW
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie (Ökostrom - 100 Prozent Strom ausschließlich aus erneuerbaren Energien) für die Jahre 2027 - 2029 für alle SLP (Standard-Last-Profil) und RLM (Registrierende Leistungsmessung) Abnahmestellen des ZMW
Interne KennungZMW26-1002625-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie, die zu 100% aus erneuerbaren Energien stammt. Nähere Detaills sind den Stromlieferbedingungen (Anlage C der Ausschreibungsunterlagen) zu entnehmen. Das gesamte Liefervolumen beträgt ca. 20.910.000 kWh/a. Die Gesamtzahl der zu beliefernden Lieferstellen liegt bei 171. Frühester Lieferbeginn ist der 01.01.2027. Der exakte Lieferbeginn einer jeden Lieferstelle ist in den Anlagen D der Ausschreibungsunterlagen angegeben. Die Vertragslaufzeit endet für alle Lieferstellen am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0000