1936-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für das Sozialamt und die Geschäftsstellen des Jobcenters
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für das Sozialamt und die Geschäftsstellen des Jobcenters
BeschreibungSicherheitsdienstleistungen in den Räumen des Sozialamtes sowie in den Geschäftsstellen des Jobcenters der Stadt Münster. Zu den Aufgaben gehören Gewaltprävention, der Schutz vor unbefugtem Zutritt, die Durchsetzung der Hausordnung, die Deeskalation von aufkommenden Konflikten, die Krisenintervention und der Schutz der Kunden/-innen und Mitarbeiter/-innen vor Übergriffen jeglicher Art.
Interne Kennung2024-0716-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Stundenumfang beläuft sich insgesamt auf ca. 22.165 Std.