193678-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Breitbandausbau Burladingen Kernort
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitbandausbau Burladingen Kernort
BeschreibungTiefbauabreiten, Verlegearbeiten, Herstellung von Hausanschlüssen, Glasarbeiten/ LWL-Arbeiten, Kabelmontage Strom für den Breitbandausbau in Burladingen Kernort. Im Zuge des Breitbandausbaus wird Strom mitverlegt.
Interne KennungEnBW-2024-0101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbau Cluster 1
BeschreibungDieses Los umfasst Tiefbau- und Verlegearbeiten für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Abgrenzung der zu bauenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 1. Gewerke: Tiefbau-, Verlegearbeiten und Herstellung von Hausanschlüssen für den Breitbandausbau, inkl. Strommitverlegung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption um 12 Monate und optionales Vertragsvolumen von 30% der ausgeschriebenen Mengen
LosLOT-0002
TitelLWL-Arbeiten Cluster 1
BeschreibungDieses Los umfasst LWL-Arbeiten für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Abgrenzung der zu montierenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 1. Gewerk: LWL-Arbeiten für den Breitbandausbau
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKabelmontage Strom Cluster 1
BeschreibungDieses Los umfasst die Strom-Kabelmontage für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu montierenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 1. Gewerk: Strom-Kabelmontage für die Strommitverlegung im Zuge des Breitbandausbau
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTiefbau Cluster 2
BeschreibungDieses Los umfasst Tiefbau- und Verlegearbeiten für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu bauenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 2. Gewerke: Tiefbau-, Verlegearbeiten und Herstellung von Hausanschlüssen für den Breitbandausbau, inkl. Strommitverlegung
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLWL-Arbeiten Cluster 2
BeschreibungDieses Los umfasst LWL-Arbeiten für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu montierenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 2. Gewerk: LWL-Arbeiten für den Breitbandausbau
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelKabelmontage Strom Cluster 2
BeschreibungDieses Los umfasst die Strom-Kabelmontage für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu montierenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 2. Gewerk: Strom-Kabelmontage für die Strommitverlegung im Zuge des Breitbandausbau
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelTiefbau Cluster 3
BeschreibungDieses Los umfasst Tiefbau- und Verlegearbeiten für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu bauenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 3. Gewerke: Tiefbau-, Verlegearbeiten und Herstellung von Hausanschlüssen für den Breitbandausbau, inkl. Strommitverlegung
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLWL-Arbeiten Cluster 3
BeschreibungDieses Los umfasst LWL-Arbeiten für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu bauenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 3. Gewerk: LWL-Arbeiten für den Breitbandausbau
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelKabelmontage Strom Cluster 3
BeschreibungDieses Los umfasst die Strom-Kabelmontage für den Breitbandausbau gemäß den Netze BW Leistungsbüchern und technischen Handreichungen der Netze BW. Die Abgrenzung der zu bauenden Trassen finden Sie in den der Ausschreibung angehängten Trassenplänen gekennzeichnet als Cluster 3. Gewerk: Strom-Kabelmontage für die Strommitverlegung im Zuge des Breitbandausbau
Interne KennungLOT-0009