193681-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – landschaftsgärtnerische Arbeiten für Kita, Lernwerkstatt Campus Waldau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titellandschaftsgärtnerische Arbeiten für Kita, Lernwerkstatt Campus Waldau
BeschreibungHerstellung der Freianlagen für den Neubau Kita, Lernwerkstatt und Familienzentrum auf dem Campus Waldau Die Leistungen umfassen: Einbau von verschiedenen Spielgeräten für Kinder von 1 bis 3 Jahren und von 3 bis 6 Jahren 40 m³ Spielsand 100 m³ Hackschnitzel 50 m Randeinfassung aus Natursteinpflaster siebenzeilig 200 m² Sportfeld mit Kunststoffbelag und Ballfangzaun 1200 m² Betonpflaster 150 m² Betonplattenbelag 200 m² Sportfeld mit Ballfangzaun 73 Winkelstützelementen zur Geländeeinfassung Stahlbau für Handläufe, Geländer und Tore 110m Stabgitterzaun Zur Ausführung von Teilleistungen ist gemäß Abwassersatzung der Stadt Kassel eine Zulassung durch KASSELWASSER notwendig.
Interne Kennung2024-6711-05-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0000