193697-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau KiTa "Rösnerwiese'' - Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR) Anlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 3060 MSR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau KiTa "Rösnerwiese" in Bruckmühl
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3060 Mess-, Steuerungs- und Regelungstechnik (MSR) Anlage:Neubau einer Kindertagesstätte. Es entstehen acht Gruppenräume (Erdgeschoss und Obergeschoss) und eine Kochküche im Erdgeschoss. Das Gebäude wird teilweise unterkellert.  3 ISP, 10 Feldbusstationen, Fernzugriff, ca. 600 Datenpunkte