2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et maintien en condition opérationnelle de systèmes atterrissage aux instruments ILS de catégorie 1
Beschreibung: dans le cadre de ses missions, la DSNA exploite un parc d'équipements ILS (Instrument Landing System ou équipements d'aide à l'atterrissage). La fiabilité de ces systèmes et la disponibilité du service sont primordiales pour assurer l'accessibilité des aéroports en mauvaises conditions météorologiques. Il existe 2 catégories d'exploitation des ILS en France (catégorie 1 et catégorie 3). Ce marché concerne uniquement les ILS de catégorie 1. Ces équipements sont renouvelés approximativement tous les 20 ans. Certains actuellement en service arrivent à cette échéance et ont besoin d'être remplacés. Ce marché a pour but de fournir et maintenir un nouveau parc de système ILS de catégorie 1 - réaliser le maintien en condition opérationnelle de ce nouveau parc
Interne Kennung: 2024.002.0000442.00.00_ PF-20975
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34963000 Instrumentenlandesystem (ILS)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001