193705-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Landwirtschaftsmaschinen – Fourniture de matériel espaces verts et petit matériel agricole et forestier pour le Département de la Meuse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériel espaces verts et petit matériel agricole et forestier pour le Département de la Meuse
Beschreibung: Fourniture de matériel espaces verts et petit matériel agricole et forestier pour le Département de la Meuse
Interne Kennung: 2026-034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät, 16311000 Rasenmäher, 16311100 Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze, 43810000 Holzbearbeitungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Secteur géographique des ADA de Bar-le-Duc et Commercy
Beschreibung: Secteur géographique des ADA de Bar-le-Duc et Commercy
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois comme suit : Du 1er juillet 2027 au 30 juin 2028 (période 2), Du 1er juillet 2028 au 30 juin 2029 (période 3), Du 1er juillet 2029 au 30 juin 2030 (période 4). La reconduction est tacite. Si le pouvoir adjudicateur ne souhaite pas reconduire l'accord-cadre, il prendra une décision expresse de non-reconduction qui sera notifiée au titulaire au plus tard dans un délai de 90 jours calendaire avant la date d'échéance de l'accord-cadre. Le titulaire ne dispose pas de la faculté de refuser la reconduction de l'accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Secteur géographique des ADA de Verdun et Stenay
Beschreibung: Secteur géographique des ADA de Verdun et Stenay
Interne Kennung: 2