193717-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Exekutive – S2AA-QA197-4537228612 ; Techn. Log. Betreuung FORMASSK XT, 2025 - 2027; IBM Deutschland GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS2AA-QA197-4537228612 ; Techn. Log. Betreuung FORMASSK XT, 2025 - 2027; IBM Deutschland GmbH
BeschreibungTechnisch Logistische Betreuung im Rahmen der System- Pflege und -Änderung des Maritime Message Handling System (MMHS); hier: Segment Formatierungshilfe See-Streitkräfte (FORMASSK)
Interne KennungS2AA-QA197-4537228612
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75111100 Dienstleistungen der Exekutive
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 LE
Interne KennungLOT-0000