See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes géotechniques relatives à l'aménagement de 3 périmètres au sein de la ZAE de BUC/LES LOGES :
Beschreibung: Le présent cahier des charges concerne les reconnaissances géotechniques à effectuer préalablement à la réalisation de l'aménagement de 3 périmètres au sein de la ZAE de BUC/LES LOGES : - Périmètre 1, Avenue Roland Garros - Périmètre 2, Parking du stade - Périmètre 3, Maryse Bastié Les études de cette opération interviennent en phase Avant-Projet, le plan masse sera fourni à l'entreprise lors de son intervention. Le marché est conclu pour une durée allant de la date de notification jusqu'à la réception du rapport définitif. La durée prévisionnelle est de 8 semaines. Les prestations demandées devront être réalisées dans un délai global maximum de 8 semaines à compter de la notification du marché, ce délai incluant l'ensemble des opérations d'essais, la remise du rapport provisoire et du rapport définitif. Le calendrier prévisionnel d'exécution est défini à l'article 4 du CCAP. Les prix sont unitaires et fermes. Le marché est conclu à prix unitaires sur la base du devis du titulaire d'un montant de 25 286 euro(s) HT, correspondant au programme de base décrit au CCTP. La périodicité des paiements est détaillée dans l'article 5.2 du CCAP. Les pénalités sont définies à l'article 8 du CCAP. L'acheteur se réserve la possibilité d'engager des négociations
Interne Kennung: OA30-4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1785049