193771-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Generalplaner für OLIA Soltau 1712+1960 Lph.1-4 + Opt.6-7 (KIB, TSA, TA, VA)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplaner für OLIA Soltau 1712+1960 Lph.1-4 + Opt.6-7 (KIB, TSA, TA, VA)
BeschreibungBei dem Projekt handelt es sich um eine neue Infrastrukturmaßnahme Oberleitungsinsel-Anlage (OLIA) Soltau. Aus diesem Grund ist es erforderlich, die Eisenbahninfrastruktur bedarfsgerecht anzupassen, indem eine (Teil-) Elektrifizierung hergestellt und daraus resultierende Zusammenhangsmaßnahmen realisiert werden.
Interne Kennung24FEI77875
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLph 6+7