193836-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Kinderhaus Oberlenningen - LV 420 Wärmeversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderhaus Oberlenningen - LV 420 Wärmeversorgung
BeschreibungWärmeversorgung
Interne Kennung420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44621100 Heizkörper, 44163160 Verteilerleitungen und Zubehör, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44162200 Verteilerleitungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42511000 Wärmeaustauscher und Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen, 42131150 Steigrohrventile, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 42131130 Temperaturregler, 42131120 Absperrschieber, 42131110 Zentralheizungs-Heizkörperventile, 42131000 Leitungsventile, Hähne und Rohrarmaturen, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 42120000 Pumpen und Kompressoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWärmepumpe und Zubehör, Pufferspeicher: 1 St. 750 l, Heizungsverteiler: 6 Heizkreise; Pumpen: 5 St., versch. Armaturen DN 15 - DN 65: 40 St., Rohrleitungen einschl. Formstücke: 1700 m, Heizkörper: 9 St, Fußbodenheizung: 1.265 m², Rohrleitungsdämmung
Interne Kennung0001