193839-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanungsleistungen für den Neubau einer 2-Feld-Turnhalle im Bereich des Schulcampus der Hans- Kammerer-Schule, Burghausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanungsleistungen für den Neubau einer 2-Feld-Turnhalle im Bereich des Schulcampus der Hans- Kammerer-Schule, Burghausen
Beschreibung: Die Stadt Burghausen plant die Errichtung einer 2-Feld-Turnhalle mit Unterkellerung und Lagerraum im Bereich des Schulcampus der Hans-Kammerer-Schule, Burghausen. Diese Turnhalle soll als Schulturnhalle, Wettkampfturnhalle, für den Vereinssport und als Mehrzweck-/Veranstaltungshalle nutzbar sein.Beschafft wurden hier die Leistungen des Objektplaners.
Vorherige Bekanntmachung: 206016-2023
Interne Kennung: TH HKS OBJPL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanungsleistungen
Beschreibung: Beschafft werden Leistungen der Objektplanung (Gebäude und Innenräume) gem. §§ 34 Abs. 5, 35 Abs. 7 HOAI, Leistungsphasen 1-9, für den Neubau einer 2-feld- Turnhalle auf dem Schulcampus der Hans-Kammerer- Schule, Burghausen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Stufenweise Beauftragung, 2. Besondere und Zusätzliche Leistungen gem. Architektenvertrag (Vergabeunterlage E-E.1.)