19384-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – SFS 1733 RA3b Kassel-Fulda Oberbau- und LST-Arbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFS 1733 RA3b Kassel-Fulda Oberbau- und LST-Arbeiten
BeschreibungSFS 1733 RA3b Kassel-Fulda Oberbau- und LST-Arbeiten: ca. 105 km maschinelle Gleiserneuerung; ca. 5 km konventionelle Gleiserneuerung; ca. 105 km Bettungsreinigung; ca. 8 km vollständige Bettungserneuerung; ca. 88 km Schienenerneuerung; ca 14 Stk. Erneuerung Schienenauszug; ca. 70 Stk. Weichenerneuerung; ca. 50 km Tiefenentwässerung im Tunnel spülen; 1 Stk. LST-Arbeiten: Achszähler auf ganzer Strecke wechseln incl. Kabel- und Tiefbauarbeiten und dazugehörige Anpassungen an Oberleitungsanlagen; 1 Stk. Sicherungsleistungen, welche neben der Vollsperrung notwendig sind; 1 Stk. Logistikleistungen für alle Tätigkeiten;
Interne Kennung20FEI46952
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001