See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD – KEZ Pazardzhik
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- und Demontagearbeiten in regional abgegrenzten ländlichen als auch städtisch strukturierten Gebieten. KEZ Pazardzhik liegt im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD in Bulgarien. Die durchzuführenden Arbeiten bestehen aus • Errichtung, Instandhaltung und Instandsetzung von Freileitungen für Niederspannung und Mittelspannung • Herstellung von Künetten mit zugehörigen Gruben • Verlegung von Energiekabelleitungen inkl. zugehörigen Materialien • Grab- und Wiederherstellungsarbeiten für die Einbindung der Leitungen in Gebäude, Kästen bzw. Schaltschränke samt Leitungs- und Kabelsicherung an den Endpunkten • Herstellung von Mauerschlitzen und Nischen sowie Versetzen von Fertigteilfundamenten für Schränke und Kästen • Aufbrüche und Wiederherstellungen von befestigten Oberflächen • Herstellung der Tragschichten Ein wesentlicher Teil der Leistungserbringung ist der Störfall- und Gebrechens-Dienst mit der damit verbundenen Rufbereitschaft, die während des gesamten Jahres rund um die Uhr sicherzustellen ist. Auf Grund der Wichtigkeit der Versorgungsmedien und auftretender potentieller Gefahren bei Gebrechen ist eine umgehende Behebung als Erstmaßnahme unumgänglich.
Vorherige Bekanntmachung: 824819-2025
Interne Kennung: BUN-2512100006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232210 Bauarbeiten für Freileitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Ausschreibung gelangen die Rahmenvereinbarungen (5 unabhängige Lose) über die Durchführung von Elektroinstallationsarbeiten sowie der damit verbundenen Bau- und Demontagearbeiten in regional abgegrenzten ländlichen als auch städtisch strukturierten Gebieten. Alle Lose liegen im Versorgungsgebiet der Elektrorazpredelenie Yug EAD in Bulgarien. Die durchzuführenden Arbeiten bestehen aus • Errichtung, Instandhaltung und Instandsetzung von Freileitungen für Niederspannung und Mittelspannung • Herstellung von Künetten mit zugehörigen Gruben • Verlegung von Energiekabelleitungen inkl. zugehörigen Materialien • Grab- und Wiederherstellungsarbeiten für die Einbindung der Leitungen in Gebäude, Kästen bzw. Schaltschränke samt Leitungs- und Kabelsicherung an den Endpunkten • Herstellung von Mauerschlitzen und Nischen sowie Versetzen von Fertigteilfundamenten für Schränke und Kästen • Aufbrüche und Wiederherstellungen von befestigten Oberflächen • Herstellung der Tragschichten Ein wesentlicher Teil der Leistungserbringung ist der Störfall- und Gebrechens-Dienst mit der damit verbundenen Rufbereitschaft, die während des gesamten Jahres rund um die Uhr sicherzustellen ist. Auf Grund der Wichtigkeit der Versorgungsmedien und auftretender potentieller Gefahren bei Gebrechen ist eine umgehende Behebung als Erstmaßnahme unumgänglich.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1 für Laufzeit: 01.10.2026 bis 30.09.2027 Option 2 für Laufzeit: 01.10.2027 bis 30.09.2028 Der AG hat das Recht, den Zielwert der gegenständlichen Vereinbarung durch die Absendung einer schriftlichen Mitteilung (Erklärung) um bis zu 50 % des ursprünglichen Zielwerts der Rahmenvereinbarung (inkl. etwaiger Laufzeit Optionen) zu unveränderten Preisen und Bedingungen zu erhöhen.