2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'expertise comptable - Assistance à la révision et à la présentation des comptes annuels de la Fondation jean Moulin
Beschreibung: Marché public de services portant sur des prestations d'expertise comptable pour la Fondation Jean Moulin : révision et présentation des comptes annuels, assistance à la clôture des exercices, calcul des provisions sociales, préparation du rapport financier annuel, ainsi que des missions ponctuelles de conseil, comptable, fiscal et social.
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert. Procédure formalisée. Marché public de services non alloti, sans variantes. Remise électronique des plis obligatoire via Achatpublic.com
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'expertise comptable - Assistance à la révision et à la présentation des comptes annuels de la Fondation Jean Moulin
Beschreibung: Lot unique portant sur les prestations d'expertise comptable pour la Fondation Jean Moulin : révision et présentation des comptes annuels, assistance à la clôture des exercices, calcul des provisions sociales, préparation du rapport financier annuel, ainsi que des missions ponctuelles de conseil comptable, fiscal et social.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Menge: 1 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra être renouvelé une fois pour un exercice comptable supplémentaire correspondant à l'exercice 2029. La reconduction est décidée expressément par la Fondation Jean Moulin et ne constitue pas un droit pour le titulaire.