193893-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Küchenzeilen in Lehrküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchenzeilen in Lehrküche
BeschreibungDer geplante Schulneubau wird in Teilen in Sichtbetonbauweise, in Teilen mit innen sichtbar bleibenden CLT-Holzmassivwänden ausgeführt. Decken und Dachdecken werden in Brettsperrholzdecken ausgeführt. Bodenplatte und Treppenhäuser sind in Betonbauweise ausgeführt. Sichtbar bleibende Bauteile sind im Zuge der Ausführung besonders zu schützen. Das gesamte Gebäude wird mit einer Fußbodenheizung ausgestattet,bis auf die Zwischenpodeste in den Treppenhäusern. Die Nennstärken der Estriche werden laut Bauteilkatalog ausgeführt. Im Foyer EG und in den Sanitärbereichen werden die Böden gefliest. In den Klassenzimmern, Fluren und allen sonstigen Räumen werden die Böden mit Linoleumbelag belegt. Meterrisse werden bauseits im Bereich des Aufzuges und Treppenhäuser angebracht. Die Küchenmöbel sind aus mind. 19 mm Spanplatte, Schichtstoff 0,65 -1 mm dick Ringsum mit Dickkanten herzustellen. Die Front- und Korpusfarben sind zu Bemustern und nach Standardfarben anzubieten. Die 4 Schulküchenzeilen sollen farblich unterschiedlich gestaltet werden. Zug- und Schubkästen sind mit Systemauszügen, Zargen in stabiler Ausführung herzuste llen. Die Arbeitsplatten sind als Standardarbeitsplatten, 39 mm, Schichtstoff 0,65 -1,00 mm mit PP - Dickkante anzubieten. Bei allen Einbaugeräten ist der Hersteller und Typ anzugeben.
Interne KennungSREMS_HT-2025-0038/H19001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinbau einer Schullehrküche bei weiterführender Schule, bestehend aus 4 Küchenzeilen und zusätzlichem Küchenmobiliar
Interne KennungLOT-0000