See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global de Performance pour l'extension et la réhabilitation du bâtiment de la Direction des archives départementales à Dammarie-les-Lys
Beschreibung: Marché Global de Performance (MGP) pour l'extension et la réhabilitation du bâtiment de la direction des archives départementales (DAD) à Dammarie-les-Lys. Le programme de l'opération comporte ainsi : - la construction du bâtiment neuf réalisée dans un premier temps, - la réhabilitation du bâtiment existant réalisée dans un second temps et en plusieurs phases. Elle est destinée à assurer des conditions de conservation adaptées aux archives dans les magasins, dans les locaux de travail et de préparation, ainsi que dans les locaux accessibles au public, - l'équipement en rayonnages neufs pour le bâtiment neuf et les modifications des rayonnages existants (démontage, stockage pendant la phase travaux, remontage, réarrangement des tablettes liées aux modifications des conditions de conservation des archives) - L'entretien et la maintenance des bâtiments actuels et futurs.
Vorherige Bekanntmachung: 231377-2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Global de Performance pour l'extension et la réhabilitation du bâtiment de la direction des archives départementales à Dammarie-les-Lys
Beschreibung: Marché Global de Performance pour l'extension et la réhabilitation du bâtiment de la direction des archives départementales à Dammarie-les-Lys.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden