193939-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Schienen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzneubau Gleisviereck Hasselbachplatz - Los 1 Lieferung Gleisdreieck
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-404-01-01-0673
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941000 Schienen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzneubau Gleisviereck Hasselbachplatz - Los 1 Lieferung Gleisviereck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung der Weichenanlage beinhaltet die Lieferung des gesamten Gleisbaumaterials, einschl. der technischen Ausrüstung. Dabei ist die Anlage vormontiert und in einbau- und transportfähigen Bauteilen zu liefern. Die Ausschreibung der Montage auf der Baustelle erfolgt separat. Der Leistungsumfang für das doppelgleisige Gleisviereck beinhaltet die Lieferung von: - 6 zweigleisige Abzweige (12 Weichen, 6 einfache Kreuzungen) - 1 vierfache Kreuzung - 3 zweigleisige Verbindungsbögen - Spurstangen / Unterpflasterspurstangen - 12 elektrische Umstellvorrichtungen - 12 elektrische Weichenheizungen - Werkplanung einschl. Weichenverlegepläne unter Berücksichtigung der Bauzustände sowie die komplette betriebsbereite Montage im Weichenwerk von (siehe gesonderte Pos. im Titel Technische Ausrüstung): - Weichenstellvorrichtungen komplett (Erdkasten und Antrieb) - Weichenheizungen komplett (Kästen und Heizstäbe) - Schienenanschlusskästen für Achszähler, einschl. Bearbeitung der Schiene - Zungenvorrichtungs-Entwässerungskästen - Herstellung der Schlitze im Rillenboden für die Entwässerung im Bereich von Gleis- und / oder Schienenentwässerungskästen