193973-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Informationssysteme – Patientenportal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPatientenportal
BeschreibungBeschaffung eines Patientenportals (gem. Krankenhauszukunftsgesetz - KHZG) Das Patientenportal umfasst die Bestandteile - Digitales Aufnahmemanagement - Digitales Behandlungsmanagement
Interne Kennung2025000018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814100 Informationssysteme für Pflegestationen
5. Los
LosLOT-0001