194003-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – Erneuerung der Grünanlagen im Ferdinand-Drexler-Weg BA II Bikepark
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Grünanlagen im Ferdinand-Drexler-Weg BA II Bikepark
BeschreibungErrichtungs eines Bike-Parkes in Nürnberg Langwasser Fläche ca. 1.200 qm Fahrbreich ca. 800qm Gesamtlänge Track: ca. 175 m Oberfläche ungebundene Bauweise (wassergebunden oder stabilisiert) 2/3 Holzelemente unter Baumbestand 1/3 Höhe bis 3m Entwässerung über Sickerpackungen
Interne Kennung2026001116
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45233162 Bau von Fahrradwegen
5. Los
LosLOT-0001