2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORF26009 - LKW-Anmietung mit/ohne Fahrer (Rahmenvereinbarung in 2 Losen)
Beschreibung: Der ORF benötigt bei Bedarf Lastkraftwagen (LKW) für den Transport von Fernseh- und Radioproduktionsmaterial und -geräten. Leistungsgegenstand ist die Anmietung von LKW ohne Fahrer (Los 1) und mit Fahrer (Los 2). Es soll eine Rahmenvereinbarung für die Dauer von vier Jahren mit drei Unternehmen je Los abgeschlossen werden.
Interne Kennung: ORF26009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-7230
Titel: ORF26009 - LKW-Anmietung ohne Fahrer
Beschreibung: Der ORF benötigt bei Bedarf Lastkraftwagen (LKW) für den Transport von Fernseh- und Radioproduktionsmaterial und -geräten. Leistungsgegenstand ist die Anmietung von LKW ohne Fahrer (Los 1).
Interne Kennung: 2600901
Los: LOT-8802
Titel: ORF26009 - LKW-Anmietung mit Fahrer
Beschreibung: Der ORF benötigt bei Bedarf Lastkraftwagen (LKW) für den Transport von Fernseh- und Radioproduktionsmaterial und -geräten. Leistungsgegenstand ist die Anmietung von LKW mit Fahrer (Los 2).
Interne Kennung: 2600902