194009-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stadt Genthin, Feuerwehrgebäude Genthin, Objektplanungsleistungen Gebäude und Besondere Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Genthin, Feuerwehrgebäude Genthin, Objektplanungsleistungen Gebäude und Besondere Leistungen
BeschreibungObjektplanungsleistungen § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 "Gebäude" und "Innenräume", Lph. 1 - 9; stufenweise Beauftragung; Vertiefte Kostenverfolgung, Mitwirken bei der Beantragung und Abrechnung von Fördermitteln und Beschäftigungsmaßnahmen, Brandschutzplanung und baulicher Schallschutz als Besondere Leistungen (LOS 1)
Interne Kennung236/22 fortgesetzt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensKein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb, sondern Fortsetzung des Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317100 Beratung im Bereich Brand- und Explosionsschutz und -überwachung, 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Genthin benötigt Planungsleistungen für den Ersatzneubau Feuerwehrgebäude Genthin. Ausgeschrieben werden hier Objektplanungsleistungen § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 "Gebäude" und "Innenräume", Lph. 1 - 9; stufenweise Beauftragung; Vertiefte Kostenverfolgung, Mitwirken bei der Beantragung und Abrechnung von Fördermitteln und Beschäftigungsmaßnahmen, Brandschutzplanung und baulicher Schallschutz als Besondere Leistungen (LOS 1)