19403-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – 331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 5081 Medizintechnische Schrankanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 5081 Medizintechnische Schrankanlagen
BeschreibungAm St. Anna Krankenhaus soll infolge des Abbruch eines Uraltbauteils (Bauteil 5) ein Teilneubau entstehen. Der Teilneubau (UG bis 3.OG, ca. 18 x 33 m; Teilunterkellert) grenzt an zwei Seiten unmittelbar an das 1980-1990 errichtete Bestandsgebäude an und schließt mit einem Flachdach ab. Die gesamte Baumaßnahme wird bei laufendem Betrieb des St. Anna Krankenhauses durchgeführt: Enthalten sind u.a. Leistungen für: Schrankanlagen Stahlblech in 19 Räumen u.ä.
Vorherige Bekanntmachung601899-2024
Interne Kennung331
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelMedizintechnische Schrankanlagen
Interne Kennung5081-01