194041-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport zu Wasser und zugehörige Dienste – RV Schlepp-, Bugsier- und Verholleistungen (4 Jahre) - 1.1b/QA994
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Schlepp-, Bugsier- und Verholleistungen (4 Jahre) - 1.1b/QA994
Beschreibung6003019695-BwDLZ Kiel
Interne Kennung6003019695-BwDLZ Kiel
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines 4-Jährigen Rahmenvertrages über Schlepp-, Bugsier- und Verholleistungen
Interne KennungLOT-0000