194053-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten – Unterhaltsreinigung von Straßenentwässerungseinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung von Straßenentwässerungseinrichtungen
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Straßenentwässerungseinrichtungen
Interne Kennung1/2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Straßenentwässerungseinrichtungen mit Saugbaggern und kombinierten Hochdruckspül- und Saugfahrzeugen inklusive Fahrzeugführer bzw. Bedienpersonale und der fachgerechten Entsorgung des anfallenden Materials