194058-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Datenerfassung – intelligentes Messsystem "iMS" für WEW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelintelligentes Messsystem "iMS" für WEW
BeschreibungAnzubieten sind die Bereitstellung, Konfiguration und Inbetriebsetzung eines intelligenten Messsystems (iMS) mit MDM als ASP Dienstleistung iMS bestehend aus * intelligenten Messgeräten (iMG) => Lieferung * allfälligen Gateways => Lieferung * einem Zählerdatenverarbeitungssystem (KMS, HES und MDM) inkl. Schnittstellen zu den Umsystemen => als Dienstleistung * einem allfälligen Gateway Management => als Dienstleistung * Energieportal => als Dienstleistung
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 38551000 Stromzähler, 38554000 Elektrizitätszähler
Optionen
Beschreibung der Optionen- Option Energieportal - weitere technische Optionen