194066-2025 - Ergebnis
Deutschland – Frontschaufellader – Teleskoplader mit ergänzender Ausstattung für Aufgaben im Bevölkerungsschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeleskoplader mit ergänzender Ausstattung für Aufgaben im Bevölkerungsschutz
BeschreibungTeleskoplader mit ergänzender Ausstattung für Aufgaben im Bevölkerungsschutz
Interne Kennung60-11-37-150-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Teleskoplader wird als Einsatzfahrzeug im Bevölkerungsschutz eingesetzt. Er wird dabei unter widrigen Bedingungen in schwierigen Arbeitsbereichen eingesetzt. Der Einsatz muss auf befestigtem und unbefestigtem Untergrund, in vertrümmerten Gebieten, auf durchweichtem oder überflutetem Gelände erfolgen können. Der Teleskoplader wird auf einem Tieflader transportiert. Die Vorgaben der STVZO und der Ladungssicherung sind einzuhalten, so dass für den Transport keine Sondergenehmigung erforderlich ist.
Interne Kennung0001