See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Unterhaltsreinigung der Realschule Bad Königshofen inklusive des Turnhallenkomplexes der Dreifachturnhalle
Beschreibung: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung bezüglich der Unterhaltsreinigung der Realschule Bad Königshofen inklusive des Turnhallenkomplexes der Dreifachturnhalle
Interne Kennung: AV21EEF6-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: AV2337EE-EU
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der AN räumt dem AG eine Option auf eine Verlängerung des Vertrages um ein Jahr ein, an die er vertraglich mit seiner Leistungserbringung gebunden ist. Der AG teilt dem AN bis spätestens 30.06.2027 die Inanspruchnahme des Optionsrechts für den Zeit-raum 01.01.2028 bis 31.12.2028 mit. Einen Anspruch auf die Ausübung des Optionsrechts hat der AN nicht. Die Nichtausübung bedarf keiner Gründe.