Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentlich geförderte Stiftung bürgerlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung der Wartungsverträge für die zentrale 3D-CAD und PLM-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 4100318
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung der Wartungsverträge für die zentrale 3D-CAD und PLM-Infrastruktur.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zeitraum: 1.1.2021 – 31.12.2021
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung des Wartungsvertrages.
Zeitraum: 1.1.2022 – 31.12.2022
Los-Nr.: 2
Zeitraum: 1.1.2023 – 31.12.2023
Los-Nr.: 3