194094-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2020-00676
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen (Lamellenanlagen, Rollos und Maßjalousien) sowie De- und Montageleistungen vorhandener Einrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit 2 Unternehmen über die Lieferung und Reparatur von Sonnenschutzeinrichtungen (Lamellenanlagen, Rollos und Maßjalousien) sowie De- und Montageleistungen vorhandener Einrichtungen mit einem geschätzten jährlichen Umfang in Höhe von 122 000 EUR brutto je Unternehmen.