See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Markt 2 - Los 2 Gerüstbau
Beschreibung: 1350 qm Fassadengerüst 660 lfm Gerüstverbreiterungen 42 m Podesttreppe 500 qm Gerüstbekleidung 60 Wo Gebrauchsüberlassung
Interne Kennung: 26-05-010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Schönebeck (Elbe) plant die Erweiterung ihres Rathauses durch einen Neubau. Das bis zu 4 Geschosse hohe Gebäude ("Vorderhaus") füllt die Baulücke am Markt 2. Das Verwaltungsgebäude dient als Erweiterung des benachbarten Rathauses der Stadt Schönebeck. Hinter dem Gebäudeteil am Marktplatz erstreckt sich das neue Gebäude in die Tiefe des Grundstücks ("Hinterhaus"). Das Verwaltungsgebäude dient als Erweiterung des benachbarten Rathauses. BGF (inkl. UG): 2.766 m² Leistungsbestandteil sind die Gerüstbauarbeiten für den Rohbau und die nachfolgenden Gewerke Dach., Fenster- und Fassadenarbeiten. 1350 m² Fassadengerüst 660lfm Gerüstverbreiterungen 42 m Podesttreppe 500 m² Gerüstbekleidung 60 Wo Gebrauchsüberlassung
Interne Kennung: LOT-0000