Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung von EDV-Technik für das Projekt „DiKonA“ der Handwerkskammer Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: DiKonA 1/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Zentrum für Gewerbeförderung (ZfG) ist die Bildungsstätte der Handwerkskammer Potsdam. Im Rahmen des Projektes „DiKonA“ soll EDV-Technik und AR-Software mit Support angeschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
EDV-Technik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213200 Tablettcomputer, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anschaffung von Tablet'-PC's mit Zubehör, Multimedia-Brillen, AR-Software mit Support, Touch-Screen-Monitoren und einem Videokonferenzsystem.