194119-2021 - ErgebnisDeutschland-Burkardroth: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs mit Kran für den Markt Burkardroth
Referenznummer der Bekanntmachung: WLF Burkardroth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs mit Ladekran (WLF-K) nach DIN 14505 mit zGM 26t in zwei Losen für den Markt Burkardroth.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – Das Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34142000 Kranwagen und Muldenkipper
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Dreisachsfahrgestells mit der zGM 26t, geeignet zum Ausbau zum WLF nach DIN 14505 mit Kran.
Los 2 – Der Auf- und Ausbau
Los-Nr.: 2
Auf- und Ausbau zum WLF-K. Montage einer Wechseleinrichtung nach DIN 30722 und eines Ladekrans auf ein in Los 1 beschriebenes und beigestelltes Fahrgestell.