194127-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
115 – Vibration Test Rig
Referenznummer der Bekanntmachung: 10019745
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vibration Test Rig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die geplanten Projekte, bei denen die Testeinheit eingesetzt werden soll, muss der Schwingungsprüfstand sowohl für Sinus- und RMS-Schwingversuche als auch für Schockprüfungen mit hohen Beschleunigungen eingesetzt werden können. Die Beschleunigungen beim Vibrations- und Schocktest müssen die im Folgenden zusammengefassten Anforderungen erfüllen, die sich an der Prüfnorm UNT 38.3 orientieren.