194134-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Müllfahrzeuges
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LKW-Fahrgestell: 26 t, ca. 270 kW (370 PS), Niederflur-Fahrerhaus („Low Entry)“, Getriebe für Abfallsammelfahrzeuge, Luftfederung, Vorbereitung Rückfahrsicherung Wabco-Tailguard
Abfallsammelaufbau: Behältervolumen nach EURO mind. 19 m3, geeignet für die Sammlung von Hausmüll, Sperrmüll, Biomüll, Papier und LVP,
Antrieb der Hydraulikanlage durch Nebenantrieb Fahrgestell, Vorbereitung für Schüttung, Sonderlackierung Dekor „Lüdenscheider L“,
Rückfahrsicherung Wabco-Tailguard, inkl. Montage an Fahrgestell
Schüttung: Universal-Umleer-Lifter, mit geteilter Kammaufnahme und Klapparmen, für Behälter 35 L bis 1 100 L, Sonderlackierung Dekor „Lüdenscheider L“,
Inkl. Montage an ein anzulieferndes Fahrgestell mit Abfallsammelaufbau (Los 1 und 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LKW-Fahrgestell: 26 t, ca. 270 kW (370 PS), Niederflur-Fahrerhaus („Low Entry)“, Getriebe für Abfallsammelfahrzeuge, Luftfederung, Vorbereitung Rückfahrsicherung Wabco-Tailguard,
Menge: 1 Stück.
Abfallsammelaufbau
Los-Nr.: 2
Abfallsammelaufbau: Behältervolumen nach Euro mind. 19 m3, geeignet für die Sammlung von Hausmüll, Sperrmüll, Biomüll, Papier und LVP,
Antrieb der Hydraulikanlage durch Nebenantrieb Fahrgestell, Vorbereitung für Schüttung, Sonderlackierung Dekor „Lüdenscheider L“,
Rückfahrsicherung Wabco-Tailguard, inkl. Montage an Fahrgestell Los 1
Schüttung
Los-Nr.: 3
Universal-Umleer-Lifter, mit geteilter Kammaufnahme und Klapparmen, für Behälter 35 L bis 1 100 L, Sonderlackierung Dekor „Lüdenscheider L“,
Inkl. Montage an ein anzulieferndes Fahrgestell mit Abfallsammelaufbau (Los 1 und 2)