2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d?ouvrage pour le renouvellement du contrat d?exploitation de l?unité de valorisation énergétique des déchets de Briec-de-l?Odet
Beschreibung: Assistance à maitrise d?ouvrage pour le renouvellement du contrat d?exploitation de l?unité de valorisation énergétique des déchets de Briec-de-l?Odet
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maitrise d'ouvrage pour le renouvellement du contrat d'exploitation de l'unité de valorisation énergétique des déchets de Briec-de-l'Odet
Beschreibung: Assistance à maitrise d'ouvrage pour le renouvellement du contrat d'exploitation de l'unité de valorisation énergétique des déchets de Briec-de-l'Odet La mission d'AMO est décomposée en une tranche ferme, composée de 4 phases, et de 3 tranches optionnelles, présentées dans l'ordre chronologique suivant : Phase 1 Ferme Etudes préalables Phase 2 Ferme Analyse juridique des solutions envisageables en termes de contrat d'exploitation de l'UVE et aide à la détermination de la solution optimale Phase 3 Optionnelle 1 Assistance à la passation d'un marché public suite à une procédure d'appel d'offres restreint Optionnelle 2 Assistance à la passation d'un marché public suite à une procédure de dialogue compétitif ou concurrentielle avec négociation Optionnelle 3 Assistance à la passation d'une DSP Phase 4 Ferme Préparation à la sortie de l'actuel marché d'exploitation Phase 5 Ferme Assistance au démarrage du nouveau contrat d'exploitation Sur la base des recommandations techniques, juridiques et économiques, formulées par le titulaire dans les phases 1 et 2, le maître d'ouvrage décidera d'affermir l'une des 3 tranches optionnelles de la phase 3 correspondant chacune à une procédure différente. La tranche ferme comporte 3 prestations supplémentaires éventuelles obligatoires (PSE) en phase 1, dont le détail est précisé au CCTP : - PSE 1 : Installation d'un séparateur à courants de Foucault pour le captage des métaux non ferreux - PSE 2 : Audit gestion des eaux - PSE 3 : Étude d'opportunité pour le déploiement d'un procédé de captation et de valorisation de CO2 issu de l'UVED du SIDEPAQ
Interne Kennung: 6E25005
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les tranches optionnelles sont alternatives