194170-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Berufsschule Donauwörth - Werkhalle 4 Holzzentrum - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufsschule Donauwörth - Werkhalle 4 Holzzentrum - Außenanlagen
BeschreibungDurchführung von Leistungen des Garten- / Landschaftsbau (Außenanlagen)
Interne Kennung089-24-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGaLa-Bau-Arbeiten, insbesondere: 20 to Ausbau/Entsorgung Betonprovisorium Baustraße; 300 m² Pflasterbelag ausbauen; 125 to Pflaster entsorgen; 60 lfm Tiefbordsteine ausbauen und entsorgen; 80 lfm Entwässerungsrinne ausbauen und entsorgen; 16 Stk Gitterroste ausbauen, neue einbauen; 440 m³ Kiesaushub, Teilumverlagerung, Teilentsorgung; 160 m³ Bodenaushub Kl. 3-5; 550 m³ Frostschutztragschichten und Auffüllungen; 250 lfm Hoch- und Tiefborde setzen; 1.200 m² Asphaltfläche; 130 m³ Bestandspflaster wiederverlegen; 500 m² Betonpflaster neu liefern und verlegen; 300 lfm Ein-, Zwei, und Dreizeiler Betonpflaster im Mörtelbett; 45 lfm Traufstreifen; 120 lfm Kanalrohrleitungen KG 2000 PP; 1 Stk 3-stufige Stahltreppenanlage; 6 Stk Fahrrad-Anlehnbügel Stahl; 5 Stk Anfahrschutzbügel Stahl; 3 Stk Sitzelemente aus STB-Fertigteil mit Holzsitzfläche; 13 lfm Beton-Streifenfundamente; 5 Stk Betonfertigteile: Blockstufe, L-Winkel; 300 m³ Oberbodenarbeiten; 670 m² Rasenflächen herstellen mit Fertigstellungspflege.
Interne Kennung0001