194178-2022 - ErgebnisDeutschland-Goldbach: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der Grund-, Mittel und Offenen Ganztagsschule BA 1.3/1.4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ZImmererarbeiten:
Im Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Goldbach sind im Bauabschnitt 1.3 Zimmererarbeiten im Bestand auszuführen. Das Dachtragwerk der Pausenhalle ist zu verstärken, das Dachtragwerk über den neuen Mehrzweckräumen soll komplett erneuert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 44230000 Material für Bauzimmermannsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zimmererarbeiten:
Folgende Grobmengen sollen ausgeführt werden:
• 10 m³ Bauholz VH C24liefern • 250 m Abbund Holzbalkendecke • 250 m² Schalung Furnierschichtholzplatte • 10 m³ KVH liefern • 680 m KVH Abbinden und Aufstellen Dachstuhl • 330 m² Dachschalung