194185-2022 - ErgebnisDeutschland-Hemer: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitärtechnik - Neubau eines Hallenbades
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/0128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärtechnik für ein neues Hallenbad
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen, 45232120 Bewässerungsanlage, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeentwässerung:
- ca. 350 m Rohrleitungen DN 40 - DN 150
- 1 Doppelpumpenanlage Schmutzwasser
- ca. 4 Entwässerungsrinnen, 22 Bodenabläufe
Bewässerung:
- ca. 980 m Rohrleitungen
- 2 Frischwasserstationen als Kaskadenschaltung
Sanitärobjekte:
- ca. 23 St. Duschen
- ca. 15 St. Waschtische
- ca. 14 St. WC"s