See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SBED - Services - Mesures Compensatoires sur le site de Beaucaire Domitia (Formalisé)
Beschreibung: Assurer la conformité réglementaire via des mesures compensatoires pour compenser les impacts du parc photovoltaïque sur les espèces protégées. Travaux d'aménagement + Pilotage et Animation
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage
Beschreibung: 1.A - Coordination et animation du chantier de génie écologique 1.B - Coordination et animation du plan de gestion sur les zones à vocation strictement naturelle
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de génie écologique (restauration/amélioration de milieux)
Beschreibung: Réalisation des travaux de génie écologique
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture des plantations (arbres et arbustes) pour zone méditerranéenne
Beschreibung: Fourniture des plantations (arbres et arbustes) pour zone méditerranéenne
Los: LOT-0004
Titel: Gestion de la manade (12,37 ha) - vocation mixte agricole/naturelle
Beschreibung: Gestion de la manade (12,37 ha) - vocation mixte agricole/naturelle
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Los: LOT-0005
Titel: Suivis naturalistes
Beschreibung: Suivis naturalistes
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung