194201-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern gemäß Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2026/2027 in zwei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von preisgebundenen Schulbüchern gemäß Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2026/2027 in zwei Losen
BeschreibungLieferung von preisgebundenen Schulbüchern gemäß Lernmittelfreiheit im Rahmen des § 7 Abs. 3 BuchprG für das Schuljahr 2026/2027 in zwei Losen
Interne Kennung010-2026-O-GWB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens§ 7 Abs. 3 BuchprG
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschulen und AvH-Gymnasium
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEuropaschule, Gesamtschule Merten, Verbundschule Uedorf
Interne Kennung2