See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation des spectacles pyrotechnique de la commune de Saint-Raphaël
Beschreibung: Comme chaque année, la ville de Saint-Raphaël organise des spectacles pyrotechniques à l'occasion de certains événements qui se déroulent sur son territoire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Lot 1 : Organisation des spectacles pyrotechniques = Montant maximum : 250 000 euro(s) H.T. / an Lot 2 : Prestations de remorquages et entretiens des pontons flottants = Montant maximum : 85 000 euro(s) H.T. / an
Interne Kennung: 26901 FEUX PYROTEC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92360000 Dienstleistungen im pyrotechnischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24613000 Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel, 24613200 Feuerwerkskörper, 63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Organisation des spectacles pyrotechniques
Beschreibung: Organisation des spectacles pyrotechniques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92360000 Dienstleistungen im pyrotechnischen Bereich, 24613000 Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel, 24613200 Feuerwerkskörper, 63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de remorquages et entretien des pontons flottants
Beschreibung: Prestations de remorquages et entretien des pontons flottants
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten, 24613000 Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel, 24613200 Feuerwerkskörper, 63727000 Einsatz von Schlepp- und Schubbooten