194217-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – München Klinik Bogenhausen - Flachdachsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünchen Klinik Bogenhausen - Flachdachsanierung
BeschreibungAm Klinikum München Bogenhausen sollen die bestehenden Flachdächer abschnittsweise saniert werden. Mit dieser Ausschreibung wird die Leistung bzgl. der Hauptmaßnahme der Dachsanierung für die Flächen U13 und U22 auf Ebene E0 sowie die Dächer der Pflegestationen auf Ebene E4 und die Dächer der äußeren Technikzentralen und der Treppenhäuser auf Ebene E5 beschafft.
Interne KennungKB-2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErforderliche Massen: ca. 1500 m² Rückbau Kompaktdachaufbau U13, U22; ca. 1500 m² Dachaufbau Kompaktdach U13, U22; 7.500 m² Rückbau Kompaktdachaufbau Dachflächen über E3; 7.500 m² Dachaufbau Warmdach Dachflächen über E3; 8.000 m² Gründachaufbau; 1 Stk Hochbaukran 1, Obendreher, 78 m-Ausleger, Vorhaltung 68 Wo; 1 Stk Schwerlastteleskopstapler, Hakenhöhe > 25 m, Vorhaltung 37 Wo; ca. 30 Stk Förderbandanlagen, kaskadiert, für Materialtransporte; 2 Stk Bauaufzug bis 32 m Transporthöhe als Material- und Personenaufzug; 2 Stk Treppenturmanlage bis 32 m