2. Verfahren
Verfahren
Titel: AFD - AFD - Accompagnement du dispositif de formation professionnelle égyptien dans le secteur du ferroviaire / Rail skills preparatory project
Beschreibung: - Sustain, expand and formalise the dialogue on skills between public authorities and the private sector. - Prepare and support the strengthening of Egypt’s railway training ecosystem - formulate a structured and investment-ready project based on the feasibility and pre-feasibility elements generated under Objectives 1 and 2 - Soutenir, élargir et formaliser le dialogue sur les compétences entre les pouvoirs publics et le secteur privé. - Préparer et soutenir le renforcement de l’écosystème de formation ferroviaire en Égypte - formuler un projet structuré et prêt à l’investissement basé sur les éléments de faisabilité et de préfaisabilité générés dans le cadre des objectifs 1 et 2
Interne Kennung: EDU-2025-0469
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AFD - Accompagnement du dispositif de formation professionnelle égyptien dans le secteur du ferroviaire / Rail skills preparatory project
Beschreibung: : - Sustain, expand and formalise the dialogue on skills between public authorities and the private sector. - Prepare and support the strengthening of Egypt’s railway training ecosystem - formulate a structured and investment-ready project based on the feasibility and pre-feasibility elements generated under Objectives 1 and 2 - Soutenir, élargir et formaliser le dialogue sur les compétences entre les pouvoirs publics et le secteur privé. - Préparer et soutenir le renforcement de l’écosystème de formation ferroviaire en Égypte - formuler un projet structuré et prêt à l’investissement basé sur les éléments de faisabilité et de préfaisabilité générés dans le cadre des objectifs 1 et 2