Projekt FAIR, Technische Planungsleistungen, Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: GSI FAIR CC 2008-Y-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Auftrages sind Ingenieurleistungen (Grundleistungen und Besondere Leistungen) nach Teil VIII (Tragwerksplanung) der HOAI im Rahmen der Planung und Realisierung des Projektes "FAIR".