2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung der Mittagsverpflegung für diverse Schulen in Trägerschaft des Rhein-Erft-Kreises
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung für diverse Schulen in Trägerschaft des Rhein-Erft-Kreises.
Interne Kennung: 2025-082-40L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maria-Montessori-Schule
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler im Rahmen des gebundenen Ganztags und im Rahmen der ab dem Schuljahr 2026/2027 angebotenen Ganztagsbetreuung (entsprechend der Leistungsbeschreibung). Die Verpflegung erfolgt im Rahmen des cook & chill - oder des cook & freeze - Verfahrens.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sollte bei einer Ausweitung der Betreuung der Schülerinnen und Schüler über die in der Verfahrenserläuterung / Leistungsbeschreibung genannten Verpflegungstage hinaus an zusätzlichen Tagen eine Versorgung mit Mittagessen benötigt werden - beispielsweise innerhalb der Ferienzeiten -, behält sich der Auftraggeber vor, den Auftrag um die Versorgung mit Mittagessen für zusätzliche Verpflegungstage zu den mit dem Auftragnehmer vertraglich vereinbarten Konditionen zu erweitern.
Los: LOT-0002
Titel: Paul-Kraemer-Schule
Interne Kennung: 2