2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un bâti d’évaporation par pulvérisation cathodique pour les besoins du laboratoire ICB (UMR6303).
Beschreibung: L’Unité Mixte de Recherche CNRS n°6303 (ICB) souhaite acquérir un bâti d’évaporation par pulvérisation cathodique. Cet instrument aura pour objectif de réaliser des co-dépôts afin d’obtenir des alliages de métaux, d’oxydes ou encore de nitrures (sources DC et RF). Il permettra également de réaliser des empilements de couches de différents éléments ainsi que des couches dopées avec des terres rares telles que l’erbium (Er) et le thulium (Tm).
Interne Kennung: 25.06.008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché ordinaire à prix forfaitaire
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122450 Vakuumpumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Présence de PSE facultatives.