194268-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – VP03 Ausschreibung Bauleistungen Feste Fahrbahn Strecke 6185
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVP03 Ausschreibung Bauleistungen Feste Fahrbahn Strecke 6185
BeschreibungDie Feste Fahrbahn der zweigleisig elektrifizierte SFS 6185 soll auf insgesamt ca. 53 Kilometer saniert werden. Es handelt sich um 3 Abschnitte. Die Gesamtvergabe erfolgt in 2 Losen als losweise Vergabe: // LOS 1: Feste Fahrbahn West Nahrstedt - Gardelegen (26,3 km) von km 215,5 - km 241,4 - Verkehrsanlagen: Rückbau: 2x ca. 25,9km FF; Übergangsbereiche FF-SchO; 9 Weichen (FF) // Entsorgung: Oberbau (FF & SchO); Tief- und Kabeltiefbau // Neubau: 2x ca. 25,9km FF; Übergangsbereiche FF-SchO; 6 Weichen (FF); Stopfarbeiten von Weichen und Gleisen // Kabeltiefbau- und Tiefbauarbeiten - Elektrische Anlagen: Rückbau von 2 Stück EWHA // Neubau von 3 Stück EWHA - Telekommunikation: Rückbau Bestandsanlagen (LWL- bzw. CU-Kabelanlage) ca. 3 km // Errichtung LWL- und CU-Kabelanlagen (Endzustand) ca. 3 km - LST: Rückbau, Neubau bzw. temporäre Anlagen von/in ESTWs bzw. Nachbarbetriebsstellen - OLA: geringfügige Zusammenhangsmaßnahmen - LBP-Maßnahmen - Planungsleistungen // LOS 2 (Abschnitt a): Feste Fahrbahn Ost Wuster Damm - Schönhausen West (10,9 km) von km 183,3 - km 193,8: - Verkehrsanlagen Rückbau: 2x ca. 10,5km FF; Übergangsbereiche FF-SchO; 4 Weichen (FF) // Entsorgung: Oberbau (FF & SchO); Tief- und Kabeltiefbau // Neubau: 2x ca. 10,5km FF; Übergangsbereiche FF-SchO; 3 Weichen (FF); Stopfarbeiten von Weichen und Gleisen // Kabeltiefbau- und Tiefbauarbeiten - Elektrische Anlagen: Neubau von 1 Stück EWHA - Telekommunikation: Rückbau Bestandsanlagen (LWL- bzw. CU-Kabelanlage) ca. 8 km // Errichtung & Rückbau LWL- und CU-Kabelanlagen (Bauzustand) ca. 3,2 km // Errichtung LWL- und CU-Kabelanlagen (Endzustand) ca. 8,6 km - LST: Rückbau, Neubau bzw. temporäre Anlagen von/in ESTWs bzw. Nachbarbetriebsstellen - OLA: geringfügige Zusammenhangsmaßnahmen - LBP-Maßnahmen - Planungsleistungen // LOS 2 (Abschnitt b): Feste Fahrbahn Ost - zusätzliche 16km Abzweig Bamme bis Wuster Damm von km 166,1 - km 183,3 - Verkehrsanlagen Rückbau: 2x ca. 16km FF; 6 Weichen (FF) // Neubau: 2x ca. 16km FF; 6 Weichen (FF) // Anpassung Bahnkörper und Entwässerungsanlagen - Elektrische Anlagen: Anpassungsmaßnahmen, soweit erforderlich - Telekommunikation: Anpassungsmaßnahmen, soweit erforderlich - LST: Anpassungsmaßnahmen, soweit erforderlich - OLA: Anpassungsmaßnahmen, soweit erforderlich - Planungsleistungen Im Rahmen dieser Maßnahme ist die bestehende Oberbauform in allen 3 Abschnitten zu erneuern.
Interne Kennung24FEI75604
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Menge0