194280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – HGT Trockenbau- HGT Erweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHGT Trockenbau- HGT Erweiterung
BeschreibungBauphase 1: Erweiterung, Bauphase 2: Aufstockung Ertüchtigungsmaßnahmen Bestand, Sanierungsmaßnahmen Bestand. ca. 1.320,000 m² Unterdecke Holzwolle-Leichtbauplatte ca. 1.320,000 m² Akustikauflage = 50kg/m³ ca. 1.320,000 m² PE-Foliensäcke als Rieselschutz ca. 826,000 m² Wandanschluss mit hinterlegter Schattenfuge ca. 678,000 m² Boden- und Deckenanschluss ca. 669,000 m² Metallständerwand GKB, 150 mm, 58dB, El 30 ca. 278,000 m² Akustikdeckensystem - sichtbare Montage 600 x 600
Interne Kennung40EU/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001